Rústica em Comemoração ao 55º Aniversário do Município de Constantina

Dia 14 de abril, segunda-feira, início às 8h30min

Categoria sub 09 nascidos até o ano de 2005 (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia com uma volta ao redor da Praça.

Categoria sub 11 nascidos até o ano de 2003 (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, dobra a esquerda no posto do Tito, passa pela Padaria Casagrande, Cotrisal, em frente ao Banrisul, chegada.

Categoria sub 13 nascidos até o ano de 2001 (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, dobra a esquerda no posto do Tito, passa pela Padaria Casagrande, Cotrisal, em frente ao Banrisul, chegada.

Categoria sub 15 nascidos até o ano de 1999 (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, passa em frente a Rodoviária Estadual, dobra a esquerda na Casa do Trabalhador, desce na Escola Santa Terezinha, dobra no Bar do Martinelli, passa pela Agromaquinas, Cotrisal, STR, Irmãos Araújo, faz o retorno, passa no Jeguis Pizzaria, chegada.

Categoria Livre (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, passa em frente a Rodoviária Estadual, dobra a esquerda na Casa do Trabalhador, desce na Escola Santa Terezinha, dobra no Bar do Martinelli, passa pela Agromaquinas, Cotrisal, STR, Irmãos Araújo, faz o retorno, passa no Jeguis Pizzaria, chegada.

Categoria Veteranos de 35 anos para cima (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, passa em frente a Rodoviária Estadual, dobra a esquerda na Casa do Trabalhador, desce na Escola Santa Terezinha, dobra no Bar do Martinelli, passa pela Agromaquinas, Cotrisal, STR, Irmãos Araújo, faz o retorno, passa no Jeguis Pizzaria, chegada.

Categoria Master 45 anos para cima (masculino e feminino); Largada em frente a Farmácia, passa em frente a Rodoviária Estadual, dobra a esquerda na Casa do Trabalhador, desce na Escola Santa Terezinha, dobra no Bar do Martinelli, passa pela Agromaquinas, Cotrisal, STR, Irmãos Araújo, faz o retorno, passa no Jeguis Pizzaria, chegada.

Categoria Especial – Para alunos portadores de necessidades especiais; Largada em frente a Farmácia com uma volta ao redor da Praça.

CORRIDA

Premiação da Rústica

Em todas as categorias e modalidades troféu, medalhas e premiação em dinheiro para o 1º colocado e medalhas para o 2º e 3º lugar.

Categoria sub 09 – Campeão R$ 30,00 masculino e R$ 30,00 feminino

Categoria sub 11 – Campeão R$ 30,00 masculino e R$ 30,00 feminino

Categoria sub 13 – Campeão R$ 30,00 masculino e R$ 30,00 feminino

Categoria sub 15 – Campeão R$ 30,00 masculino e R$ 30,00 feminino

Categoria Livre – Campeão R$ 150,00 masculino e R$ 150,00 feminino

Categoria Veterano – Campeão R$ 100,00 masculino e R$ 100,00 feminino

Categoria Master – Campeão R$ 100,00 masculino e R$ 100,00 feminino

Categoria Especial – R$ 30,00 masculino e R$ 30,00 feminino

 

A inscrição deve ser feita nas Escolas até a Categoria Sub 15 e o restante na SMEC, informações (54) 3363 8100.

 

 

Também neste dia será realizado na Praça Getúlio Vargas o Torneio de Voleibol e brincadeiras para as crianças.

14h- Tornei de voleibol categoria sub 15 nascidos até 1999 (masculino e feminino).

15h- Torneio de voleibol categoria livre masculino e feminino.

Neste dia terá som e brinquedos do Sesc na Praça Getúlio Vargas com Cama Elástica; Chute a Gol; Castelo Inflável; Bate e Cai Humano.

Voleibol duplas

Premiação Voleibol de Duplas

Em todas as categorias e modalidades troféu, medalhas e premiação em dinheiro para o 1º colocado e medalhas para o 2º e 3º lugar.

Categoria sub 15 – Dupla Campeã R$ 60,00 masculino e R$ 60,00 feminino

Categoria Livre Masculino – Dupla Campeã R$ 200,00

Categoria Livre Feminino – Dupla Campeã R$ 200,00

Compartilhe